Бытовая техника Gaggenau: роскошь - это традиция

Роскошь и эстетика на кухне тесно связаны с именем Gaggenau. Компания из Шварцвальда считается производителем функциональной встраиваемой техники: паровые печи, варочные панели, вытяжки, холодильники и морозильники, а также посудомоечные машины, выполненные в элегантном, четком и едином дизайне.

Автор:
Елена Хорошева
Дата публикации:
28-10-2022
Комментариев:
нет

Наши акции

Хотите узнать о последних акциях?

История компании Gaggenau: бывшая кузница молотов и гвоздей

У Gaggenau впечатляющая история. Компания была основана еще в 1683 году маркграфом Людвигом Вильгельмом фон Баденом как кузница молотов и гвоздей. Изделия из стали и металла стали более популярны в XIX веке, когда компания Eisenwerke Gaggenau A.G. стала производить велосипеды и печи.

Именно в это время была впервые разработана прочная, чрезвычайно термостойкая печная эмаль для угольных и газовых плит, которая и сейчас используется внутри духовок. Между тем, синяя эмаль стала фирменным знаком бытовой техники Gaggenau. Это напоминает об истоках компании с каноном ценностей, основанном на качестве и долговечности. Gaggenau до сих пор остается верной этой философии.


Роскошь как корпоративная традиция: компания Gaggenau существует с 1683 г.

Вдохновение профессиональной гастрономией: высокофункциональная бытовая техника Gaggenau

Высокое качество встраиваемой техники Gaggenau обусловлено не только традициями мастерства, которые с такой историей являются буквально "обязательными". В своем постоянном стремлении к инновациям в области кухонного оборудования производитель элитной бытовой техники ориентируется также на профессиональную гастрономию. Это должно быть особенно интересно амбициозным поварам-любителям.

Бытовая техника Gaggenau создана для того, чтобы повседневная жизнь на кухне была комфортной и приятной. Однако продукция компании значительно выходит за рамки обычного желания приготовить или испечь блюдо. Варочные панели и духовые шкафы Gaggenau, а также пользующиеся спросом паровые печи помогают в стремлении питаться правильно, беря за основу здоровое меню. Благодаря высоко автоматизированной технологии и точному определению степени приготовления блюд вы запросто можете приготовить еду, как в ресторане, отмеченном звездой Мишлен.

Даже внешне встраиваемая техника для личного пользования ни в чем не уступает своим профессиональным аналогам. Высококачественные материалы из стекла, стали и эмали подчеркивают изысканность скрытого оборудования с лаконичным дизайном, которое может быть эстетично интегрировано в интерьер кухни. Те, кто выбирает Gaggenau, часто с помощью их изделий делают акцент в кухонном пространстве. Благодаря эффектному оформлению и возможности размещения приборов вплотную друг к другу можно создать впечатляющую витрину из бытовой техники.


Стекло, сталь и знаменитая эмаль: приборы Gaggenau изготавливаются из эксклюзивных и прочных материалов

Бытовая техника Gaggenau серий 200 и 400

Охлаждение, приготовление пищи, мытье посуды - в каждой ситуации у покупателей Gaggenau есть выбор. Это серии Gaggenau 200 и Gaggenau 400. Обе линейки объединяют стремление к безупречному дизайну и исключительные технические характеристики.

Однако есть несколько отличий в дизайне. В серии Gaggenau 200 компания  делает ставку на лаконичный внешний вид, когда вся техника с закрытым внешним фасадом находится на одном уровне. Сдержанная эстетика уступает место техническому разнообразию, которое позволяет поварам-любителям в полной мере насладиться профессиональной кухней и полностью сосредоточиться на приготовлении пищи.

Элегантная скромность: техника Gaggenau серии 200

Серия 400 от Gaggenau разработана для достижения скульптурного эффекта. Высококачественная техника интегрирована в высокие кухонные шкафы с небольшим передним выступом, что сразу привлекает внимание наблюдателя. Техническое, а также визуальное оснащение весьма эксклюзивно: интуитивные сенсорные TFT-дисплеи, четырехстороннее остекление, специальные покрытия, впечатляющие размеры варочного пространства и зон приготовления. В серии Gaggenau 400 используются только проверенные временем материалы.

Скульптурная и современная: техника серии Gaggenau 400

Ассортимент Gaggenau: Вытяжка

Сегодня к вытяжкам на кухне предъявляются высокие требования. Помимо максимальной эффективности, устройства должны работать практически бесшумно и быть максимально незаметными. Gaggenau считается новатором в создании современных кухонных вытяжек. Впервые компания представила свой "горизонтальный вентилятор" в 1976 году. Он был разработан для поглощения поднимающихся паров непосредственно в зоне приготовления пищи. И если тогда казалось, что время для этого новшества еще не пришло, то сегодня именно это устройство наиболее часто выбирается для кухонь.

Gaggenau предлагает несколько моделей, с помощью которых можно быстро и эффективно устранить кухонные испарения и запахи, сохранив при этом эстетику пространства. Одна из них - индукционная варочная панель flex серии 400 со встроенной вытяжкой. Благодаря глубокому черному цвету, возможности скрытого монтажа, наличию безрамной поверхности ее удастся незаметно интегрировать в кухонный гарнитур. Черные ручки управления, которые во время работы светятся насыщенным оранжевым цветом, используются и как функциональный, тактильный элемент, и как дизайнерский акцент в кухонном пространстве.


Индукционные варочные панели Flex от Gaggenau эффективно втягивают запахи и кухонные испарения, при этом сохраняется элегантный внешний вид кухни


Вытяжка Vario от Gaggenau направлена на создание эффекта визуального присутствия. Вентиляционные отверстия в рамке из нержавеющей стали идеально сочетаются со всеми варочными панелями Vario серии 400 - все это способствует созданию на кухне индивидуальной рабочей зоны, состоящей из индукционных конфорок, модулей вок, газа и гриля.


Элегантная конструкция из нержавеющей стали: вытяжка Vario от Gaggenau


Gaggenau предлагает и третий вариант вытяжки на варочной панели в виде выдвижной стеклянной настольной вентиляции, прозрачный экран которой вытягивает пары почти незаметно. Модуль, встроенный в верхнюю часть кухонной плиты, образует визуальный блок с безрамными индукционными варочными панелями 80 и 90 см и полностью скрывается под прозрачной крышкой с анодированным покрытием, когда не используется.


Практически невидимая стеклянная панель, которая очень эффективно выводит кухонные пары: это возможно с настольной вытяжкой AL 200 от Gaggenau

Ассортимент Gaggenau: Духовой шкаф

Духовые шкафы - значимый элемент кухонного интерьера. Взгляните: круглые регуляторы, расположенные строго по центру под дисплеем, являются ярким акцентом дизайна в современных кухонных проектах. Тем не менее многие амбициозные шеф-повара отдают предпочтение не только визуальным, но и техническим характеристикам техники от производителя из Шварцвальда, чьи печи изготавливаются вручную из высококачественных материалов.

Особенно привлекательным является комбинированный духовой шкаф с пароваркой - паровой духовой шкаф. С его помощью можно реализовать множество кулинарных процессов: варка на пару, тушение, запекание, гриль, жарка, повторный разогрев еды и приготовление блюд в вакууме. Оборудование от Gaggenau Hausgeräte, изготовленное в соответствии с принципами профессиональной кухни, обеспечивает почти полное сохранение витаминов, минералов и вкуса в продуктах, а дополнительный горячий воздух гарантирует быстрый процесс приготовления.


Визуально - монументальное решение, функционально - навеянное интерьерами звездных ресторанов: паровой духовой шкаф от Gaggenau

Ассортимент Gaggenau: Системы охлаждения

Другим основным направлением деятельности компании Gaggenau, производителя роскошной встраиваемой техники, является изготовление холодильников и морозильных камер, а также винных климатических шкафов. Полностью интегрируемые модули, которые могут быть оснащены отдельными фасадами, а также дверцами из нержавеющей стали или стекла, часто объединяются для создания эффектной холодильной панели. Элементы из анодированного алюминия цвета темного антрацита, прозрачные стеклянные полки с бесступенчатой регулировкой внутри и безбликовое тепло-белое светодиодное освещение обеспечивают безопасное хранение продуктов. Технически сложные характеристики холодильников гарантируют поддержание правильной температуры внутри.

Винные климатические шкафы серий 400 и 200 впечатляют низкими вибрациями и бесшумными моторами, деревянными стержнями из бука и дуба для хранения драгоценных бутылок, а также приглушенным освещением, которое способствует созданию атмосферной обстановки на кухне.

Знакомство с бытовой техникой Gaggenau: в демонстрационном зале и за его пределами

G в Gaggenau означает "удовольствие" – фанаты марки ценят это на протяжении многих десятилетий. Бренд относится к сегменту люкс и соответствует свойственной ему философии с постоянными инновациями, неизменно высоким качеством и приверженностью, выходящей за рамки простых технологий.

На самом деле, клиенты Gaggenau ощущают “многослойный” характер люксового бренда через значительное количество коллабораций и проектов, которые воспевают высококлассный образ жизни. С этой целью, например, была запущена инициатива "Respected by Gaggenau", в рамках которой чествуются выдающиеся личности и компании в области кулинарного искусства, винной культуры и дизайна.


Инициатива "Respected by Gaggenau"

Выдающиеся звездные шеф-повара, которые работают с Gaggenau в качестве эксклюзивных представителей бренда, также являются олицетворением приверженности высокому мастерству и удовольствию. Такие известные личности, как 3-звездочный шеф-повар Кристиан Юргенс и 2-звездочный шеф-повар Тору Накамура, – послы Gaggenau. Они на своем личном примере демонстрируют, как возможности профессиональной кухни могут быть перенесены в домашнюю обстановку.

Кристиан Юргенс (слева) и Тохру Накамура (справа), звездные шеф-повара, являются послами бренда Gaggenau


Любой, кто хотел бы получить представление об эстетике, технологиях и наслаждении, может посетить выставочный зал Gaggenau в Мюнхене-Богенхаузене. На многочисленных мероприятиях «Gaggenau live» обученные инструкторы по кулинарии быстро и легко объясняют функции встраиваемой техники. Вам может повезти - и вы увидите, как тот или иной именитый шеф-повар привносит в блюда свой индивидуальный штрих.

Выставочный зал Gaggenau в Мюнхене открыт для посетителей по предварительной записи со вторника по пятницу с 10 утра до 6 вечера


С июня 2022 года демонстрационный зал Gaggenau можно будет посещать четыре дня в неделю. Записаться можно с 10 до 18 часов со вторника по пятницу. Историю и инновации Gaggenau можно в полном объеме прочувствовать в просторном помещении. Сюда стоит заглянуть. Это удовольствие для всех органов чувств.

На заметку:
Получите консультацию по технике Gaggenau в местном отделении. В многочисленных салонах регулярно проводятся кулинарные курсы и демонстрации приборов Gaggenau. По этой ссылке вы найдете список ближайших к вам студий, в которых продается техника Gaggenau.

Приезжайте

Выбрать и купить элитную кухонную мебель, а также подходящую к ней ламинированную столешницу вы можете в салоне «Омикор». Мы предлагаем столешницы немецкого бренда Nobilia, о видах и свойствах которых рассказали в этой статье. Чтобы рабочая поверхность подошла к вашей новой кухне, возможно изготовление ламинированных столешниц по вашим размерам.

Позвоните нам по телефону +7 (499) 151-78-78 – будем рады ответить на ваши вопросы и помочь с выбором. Кроме того, ждем вас лично в наших салонах.

Мы знаем где Вам будет более комфортно чем дома, но это пока. Приезжайте!

Мультибрендовый салон Оmikor м. Войковская / МЦК Балтийская
Ленинградский проспект, д. 66 Тел: + 7 /499/ 151-7878
Монобрендовый салон Nobilia м. Войковская / МЦК Балтийская
Ленинградское шоссе, д. 25, 3 этаж Тел: +7 /495/ 998-9654
Демонстрационный зал ЖК Акватория м. Войковская / МЦК Балтийская
Ленинградское шоссе, д. 69 Тел: +7 /495/ 998-9654
Мультибрендовый салон Омикор м. Войковская / МЦК Балтийская
Нахимовский проспект д. 24, стр 5, павильон 1, 1 этаж Тел: + 7 /915/ 078-0600